Иркутский атлет стал, двукратным победителем Европы

Андрей Талько стал победителем первенства мира по классическому жиму

Иркутский атлет, двукратный победитель первенства Европы Андрей Талько стал победителем первенства мира по пауэрлифтингу по классическому жиму. Турнир проходил в конце октября в Вильнюсе в Литве.

Среди юниоров в весовой категории до 93 килограммов Андрей Талько зафиксировал в третьем подходе 200 кг и завоевал золотую медаль. В абсолютном зачёте он занял третье место. Спортсмен является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Спарта». Его тренеры – Валерий Володько и Константин Сауков.

Напомним, на этом первенстве мира по жиму среди юношей в весовой категории до 93 кг с результатом 170 кг победу одержал Григорий Дударев. Среди юниорок в весе 47 кг второе место заняла Екатерина Володько с результатом 90 кг.